Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Дизайн и РемонтАналитика

Самые доступные террасы Москвы

26 июня 2018 17 273
2019-02-05T21:56:54.110000+00:00
Самые доступные террасы Москвы
Эксперты ЦИАН изучили рынок и нашли самые доступные предложения с террасами в Москве.

Наличие балкона или лоджии для многих покупателей является обязательным элементом приобретаемого жилья, вне зависимости от ценовой категории. А вот собственная терраса традиционно рассматривается как атрибут исключительно дорогого жилья.  

Исследование ЦИАН показало, что понятие «доступность» применительно к террасам является довольно относительным – ни один лот дешевле 10 млн рублей не попал в рейтинг. Впрочем, приобрести жилье с террасой по цене ниже этого уровня возможно, однако оно будет без отделки. Так, за 6,9 млн рублей можно приобрести апартаменты площадью 46,3 кв. м в комплексе «Ландыши». Терраса в данном случае находится на уровне земли. Этот формат также называется «патио».  

Если же рассматривать исключительно варианты с готовым ремонтом, то в топ-10 самых доступных лотов с террасами вошли объекты стоимостью от 10,5 млн до 38 млн рублей. Четыре из десяти позиций в рейтинге достались апартаментам, остальные шесть – это квартиры. Площадь доступных квартир с террасами варьируется от 55 до 170 кв. м. Территориально по два лота относятся к Центральному, Южному и Северо-Западному административным округам, по одному – к Северо-Восточному, Северному, Юго-Восточному и Троицкому. 

Два лота в рейтинге выставлены на продажу по одинаковой цене. В этом случае позиции распределялись исходя из площади: чем больше площадь, тем выше место (ниже стоимость одного квадратного метра). 

10 место. 38 млн рублей 

104,7 кв. м / Проспект Андропова 

Открывает рейтинг самых доступных предложений с террасами квартира площадью 104,7 кв. м на Проспекте Андропова напротив музея-заповедника Коломенское. В оформлении этого лота преобладает белый цвет. В ее состав входит терраса площадью около 100 кв. м, на которой высажены туи и установлена садовая мебель из искусственного ротанга. Обойдется данный лот в 38 млн рублей.  

9 место. 37 млн рублей 

75 кв. м / ЖК Riverdale 

На девятой строчке расположились апартаменты площадью 75 кв. м в составе бизнес-центра Riverdale. Это двухуровневый пентхаус с дизайнерской отделкой. Покупателю с бюджетом в 37 млн рублей также достанется терраса, опоясывающая апартаменты вдоль внешней стеклянной стены. 8 место. 35 млн рублей 

62 кв. м / Малый Левшинский переулок 

Следующие два места в рейтинге доступных предложений с террасами на столичном рынке занимают лоты с одинаковой стоимостью – 35 млн рублей. На десятой строчке расположилась квартира площадью 62 кв. м в Малом Левшинском переулке. Лот реализуется с качественной отделкой в современном стиле и открытой террасой, выходящей в тихий зеленый двор. 

7 место. 35 млн рублей 

125 кв. м / ЖК «Дубровская слобода» 

Второй лот за 35 млн рублей – это двухуровневый пентхаус в жилом комплексе «Дубровская слобода». Квартира оформлена в стиле hi-tech, она продается с полной меблировкой и набором дорогой бытовой техники. Площадь открытой террасы составляет порядка 40 «квадратов». 

6 место. 34,99 млн рублей 

140,5 кв. м / ЖК «Алые Паруса» 

На шестой строчке расположился единственный лот в данном рейтинге, терраса в котором имеет остекление. В отличие от остального жилого пространства, терраса не отремонтирована и требует вложений. Зато покупатель сможет сам определить ее функциональное назначение, оборудовав здесь зимний сад, спортзал или лаунж-зону с шезлонгами. Стоит также учесть, что с террасы открывается роскошный вид на акваторию канала им. Москвы и собственный причал жилого комплекса «Алые Паруса», в котором и представлен данный лот. Его стоимость составляет 34,99 млн рублей при площади 140,5 кв. м. 

5 место. 20 млн рублей 

55 кв. м / Улица Серафимовича (Дом на Набережной) 

За 20 млн рублей можно приобрести квартиру с террасой в уникальном здании – так называемом Доме на Набережной. Это жилой комплекс 1931 года постройки на берегу Москвы-реки, в котором в советское время проживали видные члены КПСС, ученые, писатели, военные. Квартире площадью 55 кв. м требуется ремонт – текущее состояние отделки оставляет желать лучшего. Также в состав лота входит часть крыши площадью около 50 кв. м, на которой можно оборудовать террасу с видом сразу на две стороны – на Кремль и Храм Христа Спасителя. 

4 место. 17 млн рублей 

93 кв. м / ЖК «Хороший Дом» 

Четвертое место у комплекса апартаментов «Хороший Дом», в котором за 17 млн рублей выставлен на продажу лот площадью 93 «квадрата». Это трехуровневый пентхаус, оформленный в стиле LoftПервые два этажа – жилые, а третий представляет собой часть эксплуатируемой кровли.  

3 место. 12 млн рублей 

70 кв. м / ЖК Loft River 

Тройку лидеров с минимальными ценами замыкают апартаменты площадью 70 кв. м в комплексе Loft River. Это двухуровневое жилье, где на первом этаже расположена кухня и спальня, на втором – гостиная с камином и выходом на террасу. Приобрести апартаменты можно за 12 млн рублей. 

2 место. 11,9 млн рублей 

170 квм / ЖК Vitro Village 

Второе место у самой большой квартиры в рейтинге  пентхауса площадью 170 кв. м в жилом комплексе Vitro Village на территории Троицкого административного округа. Площадь террасы составляет 43 кв. м, она выходит в березовую рощу. Цена квартиры – 11,9 млн рублей.  

1 место. 10,5 млн рублей 

56,1 кв. м / ЖК Sky Parks  

И самый доступный лот с террасой на столичном рынке – это апартаменты площадью 56,1 кв. м в комплексе Sky Parks в районе метро «Бабушкинская». Лот реализуется с качественной отделкой с элементами стиля loft, а также с террасой площадью 18 кв. м. Стоимость апартаментов составляет 10,5 кв. м. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#Ремонт#цены на жилье#дизайн#москва
цианРемонтцены на жильедизайнмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru