Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Новостройки

Новостройки с инфраструктурой для спорта и развлечений

Екатерина Щеглова22 июля 2019 14 116
2019-07-23T09:06:50.660000+00:00
Новостройки с инфраструктурой для спорта и развлечений
Ищем квартиры для активного образа жизни в Новой Москве и Подмосковье

Разве не здорово делать пробежки по утрам, совершать велопрогулки, посещать финтес-клуб, плавать в бассейне... Циан.Журнал составил подборку наиболее интересных жилых комплексов со спортивно-развлекательной инфраструктурой.

ЖК «Отрада»

ЖК «Отрада» находится в поселке Отрадное Красногорского района, в окружении леса, в 3 км от станций метро «Митино» и «Пятницкое шоссе». У жителей комплекса есть почти все для жизни в шаговой доступности: ТЦ «Отрада», магазин «О`кей», ресторан «Душевная мадам», «Сырок», ресторан грузинской кухни «Лесной». 

Но есть и кое-что сверх стандартного инфраструктурного набора – это загородный комплекс «Отрада»: конный клуб (где можно поучиться ездить верхом, а можно и всерьез заняться конным спортом), веревочный парк, спортивная площадка, платная рыбалка, зимой – каток, банный комплекс. Есть даже зоопарк! Взрослые могут прокатиться в фаэтоне, а дети – на пони, в прокат предлагаются квадроциклы и снегоходы. На территории ЖК находится Школа танца TODES.

В первой очереди ЖК – девять монолитно-кирпичных пятиэтажных корпусов бизнес-класса, оборудованных подземным паркингом. Эти дома уже сданы, в продаже осталось только несколько квартир – однокомнатная площадью 42 кв. м за 6,6 млн рублей и две трехкомнатные площадью 63 и 81 кв. м по цене 10,7 и 11,8 млн соответственно. 

Вторая очередь включает в себя пять корпусов комфорт-класса переменной высотностью 7-16 этажей. Часть домов уже введена в эксплуатацию, остальные сдаются в период с 4 квартала 2019 года по 4 квартал 2020 года. Во второй очереди можно приобрести 1-3 комнатные квартиры площадью от 21,9 до 103 кв. м. Стоимость лота минимальной площади – 3,2 млн рублей.

«Квартал Новые Котельники»

Жилой комплекс комфорт-класса строится в Дзержинском, в 1,5 км от МКАД. Шесть монолитных корпусов переменной высотности 22-25 этажей будут сданы в течение 2019-2021 годов. 

Спортивная инфраструктура расположена всего в 800-900 м от комплекса. Это экстрим парк «Фристайл», где летом можно заниматься вейкбордом, вейкскейтом, вейксерфом, кататься на взятых напрокат гидроциклах, каяках, байдарках. Посетители могут развлечься в веревочном парке «Джунгли», попрыгать на профессиональных батутах и прокатиться на троллее  (аттракцион, где люди перемещаются по тросу с перепадами высоты в специальном устройстве). Навеселившись, можно перекусить в арендованной беседке. Зимой здесь свои активные развлечения: поездки на лыжах, сноубордах и тюбингах по оборудованным склонам, катание на снегоходах. В парке работают инструкторы, есть горнолыжная школа для детей. Недалеко от «Фристайла» находится и Гребной клуб, предназначенный не только для профессиональных спортсменов, но и всех кто хочет освоить греблю на байдарке, каноэ, параканое и драгонботе (китайские лодки «драконы»). Можно и просто взять напрокат  байдарку. В 300 м от ЖК  находится бассейн «Нева». 

В продаже от застройщика есть однокомнатные и двухкомнатные квартиры площадью от 26,8 до 61 кв. м с потолками 3 м. Жилье продается как с минимальной отделкой, так и с отделкой «под ключ» – ламинатом, плиткой, обоями. Стоимость – от 2,9 млн рублей.

«Зеленый остров»

Новостройка экономкласса «Зеленый остров» в Котельниках находится чуть дальше экстрим-парка «Фристайл» и Гребного клуба. Комплекс соседствует с фитнес-клуб «Медведь», в километре – конный клуб «Белая Дача», в котором проводятся занятия верховой ездой для детей и взрослых, предлагаются услуги по постою лошадей. Кроме того, в заведении функционирует йога-холл для детей и взрослых, есть и пруды для платной рыбалки, где регулярно проводятся соревнования, а также ресторан.

Комплекс окружен сосновым бором, недалеко расположен Томилинский  лесопарк, где можно практиковать спортивную  ходьбу или совершать пробежки. В составе – шесть монолитно-кирпичных многосекционных корпусов переменной высотности (от 12 до 17 этажей), оборудованных подземным паркингом. Четыре корпуса уже сданы, еще два сдаются в конце этого года. Здесь можно приобрести «однушки», «двушки» и «трешки» площадью от 45,7 до 107 кв. м с высотой потолков 2,7 м. Самая дешевая «однушка» обойдется в 4 млн рублей.

«Красногорье DELUXE»

Жилой комплекс бизнес-класса в Павшинской пойме может похвастаться близостью к знаменитому комплексу «СНЕЖ.КОМ» с горнолыжным центром, сноупарком, катком, фитнес-клубом, аква-зоной, кафе и рестораном. До него всего 800 м.

ЖК находится в 20 минут ходьбы от станции метро «Мякинино». На таком же удалении – яхт-клуб «Крокус-Сити» и школа вейксерфинга. Комплекс давно сдан, он состоит из 16 монолитно-кирпичных корпусов переменной высотности (7-21 этажей). В продаже от застройщика осталось ограниченное количество трех- четырехкомнатных квартир площадью от 106 до 140 кв. м. Минимальная сумма выхода на сделку – 9,2 млн рублей («трешка» площадью 106 кв. м).

«Большое Путилково»

Строящийся в Красногорском районе ЖК комфорт-класса «Большое Путилково» (сдается в третьем квартале 2020 года) находится менее чем в 1 км от ТРЦ «Вэй парк», в котором представлен широкий спектр спортивно-развлекательной инфраструктуры. Здесь можно совершать полеты в аэротрубе, посещать фитнес-клуб, кататься на лыжах и сноуборде на местном горнолыжном склоне, играть в хоккей на всесезонном ледовом катке «Шайба», а также на сегведроме – первом в столице  электрокатке. Есть и спортивно-образовательная часть: на базе ТРЦ работают Академия чемпионов по гимнастике Никиты Нагорного, МЦХИ «Этюды балета», бойцовый клуб «Реванш». Ко всему этому прилагаются развлечения в виде кинотеатра, кафе и ресторанов. Помимо этого, спорт «на природе» можно практиковать в Алешкинском и Новогорском лесопарках.

В составе ЖК – шесть корпусов переменной высотности (9-25 этажей). Здесь предлагаются студи, «однушки», «двушки» и «трешки» площадью от 26,3 до 78 кв. м. Минимальная стоимость лота – 2,6 млн рублей.

«Микрорайон Немчиновка»

ЖК экономкласса «Микрорайон Немчиновка» (Одинцовский район, 1 км от МКАД) расположен в паре километров от спортивно-развлекательного комплекса «Ромашково». Среди опций последнего – клуб охотников и рыболовов, конно-спортивный комплекс, клуб с лыжной трассой и горнолыжным спуском. Рядом находится гостиничный комплекс «Усадьба Ромашково» с рестораном и SPA-салоном. 

В составе ЖК – 14 многосекционных панельных корпусов серий П-44Т и П44-К переменной высотности (10-17 этажей). От застройщика можно приобрести 1-3 комнатной жилье площадью от 36 до 96 кв. м. Минимальная цена за «однушку» – 4,8 млн рублей.

«Город парк Первый московский»

Масштабный микрорайон комфорт-класса, включающий в себя свыше 60 корпусов переменной высотности (17-25 этажей), строится в Новомосковском округе, в 7 км от МКАД по Киевскому шоссе. Значительная часть корпусов уже сдана, оставшиеся дома обещают ввести в эксплуатацию в 2025 году. Главная спортивно-развлекательная «фишка» – роллердром площадью 700 кв. м с искусственными препятствиями. В районе функционируют бассейн и спортивная школа.

Сейчас в проекте предлагаются студии, «однушки», «двушки», «трешки» и четырехкомнатные квартиры площадью от 26,8 до 108,7 кв. м. Часть жилья сдается с отделкой. Минимальная сумма выхода на сделку – 3,7 млн рублей.

«Пятиречье»

Новостройка экономкласса «Пятиречье» строится в Дмитровском районе. В 3 км от нее находятся горнолыжный клуб Леонида Тягачева, Гольф и Поло-клуб «Целеево». В 4-6 км — санно-бобслейный комплекс «Парамоново», горнолыжный курорт «Волен». 

В составе комплекса – шесть корпусов переменной высотности 12-17 этажей. Часть домов уже сдана, последние корпуса, должны были быть сданы в третьем квартале 2019 и четвертом квартале 2020 года, но сейчас срок разрешения на строительство продлили.

Среди предложений от застройщика – как  «однушки», «двушки», «трешки» площадью от 34,3 до 134 кв. м (цена стартует от 1,2 млн рублей), так и двухуровневое жилье площадью 77–130 кв. м (от 3,4 млн рублей). Наконец, в продаже есть одно-двухуровневые пентхаусы площадью 145–197 кв. м (от 6 млн рублей).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#новостройка
инфраструктурановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru