Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

КП «Капитан Лэнд». Участки у леса - на вес золота!

1 апреля 2013 6 635
2023-08-10T05:53:13.662452+00:00
Участки в лесу или рядом с лесом – наиболее ценный сегмент на рынке загородной недвижимости. За последние 20-30 лет, с учетом индустриального развития Московской области, а теперь и расширения границ самой Москвы – такие земли рядом со столицей становятся на вес золота.
Участки в лесу или рядом с лесом – наиболее ценный сегмент на рынке загородной недвижимости. За последние 20-30 лет, с учетом индустриального развития Московской области, а теперь и расширения границ самой Москвы – такие земли рядом со столицей становятся на вес золота.
 
И здесь, в первую очередь, стоит отметить долгожданное предложение  2013 года – старт по продажам участков в новой «Лесной очереди» коттеджного поселка Капитан Ленд. «Премьера» 2013 года – сразу же привлекла внимание и покупателей, и риэлторов. Весенняя журналистская командировка автора была посвящена этому новому проекту, а впечатления и встречи - легли в основу этого авторского материала.
 
Первое положительное впечатление – это удачное расположение поселка Капитан Ленд: всего 1 часа от Москвы по скоростному Симферопольскому шоссе. Пробки здесь – явление крайне редкое.
 
Второй плюс – ландшафтная, «художественная» красота Природы. Курортный район Оки, чистая экология и отсутствие индустриальных производств. Несколько заповедников, включая заповедник ЮНЕСКО «Приокско-Террасный Биосферный Заповедник», обилие малых рек и живописных озер, «рельефные» перепады высот в ландшафте. Красота «широкой души» нашей русской Оки – не оставляет здесь никого равнодушным. Ширина русла – впечатляет, а песчаные берега, поросшие сосной, ивняком, таволгой – похожи на извилистый, уходящий до горизонта, живой зеленый коридор, по которому бежит быстрина мощной реки. Именно в этих местах расположен Музей заповедник русского художника Василия Поленова: здесь на Оке он написал свою знаменитую «Золотую Осень», здесь же - находится древняя Усадьба и Сад Андрея Болотова, первого ландшафтного дизайнера в России.
 
Лесная очередь – четвертая в комплексе Капитан Ленд и последняя в этом масштабном проекте. Все три очереди – сданы досрочно, выполнены условия по коммуникациям. Но суть здесь - не в количестве очередей, а в качестве: все участки предлагаемые застройщиком в Лесной очереди расположены непосредственно по границе леса. Площадь нового лесного «анклава» в Ленде - 25га, а количество участков составляет 127.
 
С северной и западной стороны – к участкам Лесной Очереди примыкает вековой сосновый бор и березовый лес. На территории более 70% участков – растут крепкие лесные деревья: сосны, ели, березы высотой от 2 до 4 метров. С востока - расположена благоустроенная 1 очередь поселка. С юга - открывается вид на вековую дубраву, каскад озер в Парке Обыкновенное Чудо, а далее – панорама огромного водного «зеркала», это озеро Большая Вода, площадью 8га.
 
После городской суматохи и движения за сотню по Симферопольской – здесь на «лесной» открываешь для себя настоящую тишину и - расслабляешься. Самая тихая очередь в Капитан Ленд, разве только шум леса да весеннее многоголосие птиц нарушали эту непривычную для московского слуха мартовскую тишину. Настоящая глушь. Вокруг, летом и осенью – обилие грибов и ягод, в 10 минутах ходьбы - купание и рыбалка на Большой Воде. В плане застройщика – работы по благоустройству и ландшафту в Парке Обыкновенное Чудо с каскадом из нескольких малых озер. Впрочем природная составляющая здесь гармонично дополнена всеми городскими удобствами. Пакет коммуникаций в «Лесной» включает:
Электричество,
Магистральный газ,
Центральный водопровод.
Дороги.
Охрану.
Техническая возможность подключения Интернет.
 
И конечно – инфраструктура Капитан Клаб. Это - курортная инфраструктура отдыха, не имеющая и близких аналогов во всей Московской области. Поселок Капитан Ленд входит в состав комплекса поселков Капитан Клаб. А значит жители «лесной», горожане, искушенные комфортом и качеством зарубежной инфраструктуры отдыха, найдут здесь все - «и для тела, и для души», или почти все. Крытый плавательный бассейн, парная, сауна, детский бассейн, современный 2-х этажный Фитнес-центр с кардиотренажерами, оздоровительный массаж, каток, в плане 2013 года – строительство спортивных площадок и детского комплекса. Ресторан Капитан и Спорт-бар Штурм – ежедневно открыты и балуют жителей всех поселков Капитан изысканной кухней, бочковым пивом и марочными винами. Для души – конечно озера, пляжи (их в Капитане пять), купание, чистая Природа, путешествия по парковым и лесным территориям в поселках, катание на лошадях, детский зоопарк – словом, раздолье для взрослых и детей.
 
Если же говорить о пропорции «цена-качество» - новый продукт Капитан Ленд, «Лесная очередь» - уникален как по Природной составляющей, так и по инфраструктуре для жителей поселка. Аналогичных предложений, за пределами комплекса Капитан Клаб, со стороны других застройщиков – на сегодняшний день нет . 
 
«Лесная» оставила у автора только душевные, положительные впечатления. Это - редкие на сегодня «настоящие» участки рядом с настоящим лесом. Имя и репутация застройщика, надежность, отсутствие проблем с инженерными коммуникациями, лучшая в Московской области курортная инфраструктура, разумная цена и покупка участка напрямую у застройщика – ключевые плюсы для потребителя. 
 
Все на 5, даже с плюсом. Как говорят многие жители поселков Капитан – «это маленький кусочек Европы в России» и это так. Приезжайте в Капитан и посмотрите все сами! 
http://www.kapitanland.ru/
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru