Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Звуковую рекламу из громкоговорителей могут запретить

10 февраля 2021 5 933
2021-02-10T11:41:32.440000+00:00
Звуковую рекламу из громкоговорителей могут запретить
Такая реклама негативно влияет на условия работы и отдыха граждан.

Законопроект о запрете звуковой рекламы, распространяемой с использованием оборудования, монтируемого на конструктивных элементах зданий, рассмотрит комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, пишет «Парламентская газета». Ранее с инициативой о запрете звуковой рекламы выступили в думе Астраханской области.

Авторы инициативы считают, что распространение звуковой рекламы с использованием громкоговорителей, расположенных на стенах и крышах зданий, может приводить к злоупотреблениям и негативно влиять на условия работы и отдыха граждан. Такая реклама может быть навязчивой. Жителям домов, расположенных возле торговых площадок, порой приходится в течение всего дня слушать одну и ту же звуковую рекламу. Из-за этого растет социальная напряженность, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее документ предложили доработать, определив виды зданий и сооружений, на конструктивных элементах которых будет запрещена установка звукотехнического оборудования. Кроме того, из текста документа предложено исключить формулировку «или вне их», поскольку в таком виде законопроект запрещает любую звуковую рекламу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru