Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Возможности использования маткапитала предложили расширить

7 октября 2014 8 552
2017-08-17T09:47:17.983000+00:00
Рассматривает законопроект, по которому семьи смогут использовать материнский капитал на ремонт квартир и домов

Во вторник, 7 октября, Госдума рассмотрит проект закона согласно которому маткапитал можно будет использовать на капитальный ремонт квартиры или индивидуального дома.
 

Такое предложение внес депутат нижней палаты Сергей Иванов. Он пояснил, что молодые семьи нередко получают жилье в дар от родителей. При этом квартира или дом часто нуждаются в ремонте.
 

Национальная родительская ассоциация считает, что в этом случае нужно работать по методу госзакупок: проводить в регионах конкурсный отбор, в ходе которого будут выбраны компании, которые будут ремонтировать квартиры и дома. При этом отбор должен осуществляться через уполномоченные организации, полагает ответственный секретарь президиума национальной родительской ассоциации Алексей Гусев, так как, по его словам, если семьи будут заниматься этим самостоятельно в индивидуальном порядке, стоимость процедуры будет выше.
 

В Минтруда и Минфине отметили, что документ нуждается в доработке. Необходимо дать четко определить понятие «капитальный ремонт жилого помещения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#документы#Ремонт
домдокументыРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru