Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти: Все стройки возобновят работу максимально быстро

12 апреля 2020 6 375
2020-04-12T06:46:43.843000+00:00
Власти: Все стройки возобновят работу максимально быстро
Застройщики объявленному властями простою не удивились, уверены в правительстве

Все строительные работы, приостановленные на срок с 13 по 19 апреля, будут возобновлены в кратчайшие сроки, заявила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Напомним, ранее указом мэра Москвы Сергея Собянина строительство всех объектов (кроме медицинских и транспортных) было приостановлено в целях усиления мер по предотвращению распространения коронавируса.

Кроме того, по окончании этого срока застройщики смогут не только быстро вернуться к работе, но и увеличить ее темпы.

По словам Пятовой, запрет на строительство не стал для строительной отрасли неожиданностью: все новые и новые ограничения вводились в столичном регионе с завидной регулярностью, поэтому большинство компаний понимало, что при ухудшении обстановки с распространением заболевания ограничения распространятся и на стройки. В итоге большинство компаний смогли заранее просчитать их текущее положение и понять, какие работы можно приостановить (таких, по словам Пятовой, большинство – до 99,9%).

Так, в ГК «Пионер» объяснили, что процессы, которые нельзя прерывать, существуют только на стадии «котлована» (например, это водопонижение) или при проведении монолитных работ. И в «Пионере», и в «КРОСТе» заявили, что смогут в течение нескольких часов возобновить строительство.

Сейчас в Москве работают 266 застройщиков (80 групп компаний).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru