Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Валютные ипотечники провели пикет у здания Центробанка

2 сентября 2015 5 882
2019-09-29T22:29:31.913000+00:00
У памятника императору Александру II участники пикета установили импровизированное дерево, обмотанное туалетной бумагой с изображением долларов

В Петербурге, на улице Ломоносова, возле здания главного управления Центробанка около 30 граждан, которые выплачивают ипотечные кредиты в валюте, собрались на пикет.
 

Активисты принесли с собой плакаты с надписями «Нет валютному геноциду», « Я не раб валютной ипотеки», «Ипотека — позор России» и черные флаги. У памятника императору Александру II участники пикета установили импровизированное дерево, обмотанное туалетной бумагой с изображением долларов. Несколько сотрудников полиции следили за порядком. По словам активистов, проведение пикета было согласовано с властями.
 

Валютные ипотечники не впервые пытаются привлечь внимание правительства к своей проблеме. Ранее они требовали у ЦБ, банков и властей решить вопрос с ипотекой в иностранной валюте, переведя задолженность в рубли по курсу, который действовал на дату подписания договора, отменить пени и штрафы, запретить забирать квартиры у должников и установить ставку по кредитам не выше 12,2% годовых.
 

В конце августа главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев посоветовал валютным заемщикам еще один  вариант решения проблемы. По его словам,  с 1 октября начнет действовать Закон о банкротстве физических лиц, и они смогут воспользоваться этим механизмом.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru