Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России заработал единый портал о долевом строительстве

22 января 2018 4 298
2022-12-29T09:15:04.583760+00:00
В России заработал единый портал о долевом строительстве
Инициатором запуска стал Минстрой

Единый интернет-портал, где можно ознакомиться со списком застройщиков, работающих на средства покупателей недвижимости, заработал в России. Портал находится по адресу dol.minstroyrf.ru.

Как сообщает РИА «Недвижимость», уже со следующей недели все работающие в России девелоперы будут обязаны подавать через этот портал проектную документацию долевых строек. Документы будет необходимо подавать в электронном виде. Также их будет необходимо заверить цифровой печатью.

Данная система сможет проинформировать всех желающих о любом проекте долевой стройки. Помимо прочего, можно будет быстро внести изменения – например, о смене информации о девелопере или о самом строящемся доме. Сделать это можно будет в личном кабинете. Также эти сведения можно будет переслать в местный контролирующий орган власти, а также в в Фонд защиты прав покупателей-участников долевого строительства.

Как сообщает агентство, документы будет подавать как те девелоперы, кто лишь собирается оформить  разрешение на работу с ДДУ, так и те, кто с ними давно работает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru