Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве выросли продажи малогабаритных квартир

31 января 2020 10 587
2020-02-04T11:00:55.637000+00:00
В Москве выросли продажи малогабаритных квартир
На вторичном рынке появились рекордно маленькие квартиры площадью 11 «квадратов»

На вторичном рынке Москвы объем предложения малогабаритных квартир за год вырос почти на четверть, подсчитали в компании «Инком-Недвижимость». Это связано с переходом компактных квартир с первичного рынка на вторичный, полагают аналитики компании.

Предложение вторичных малогабаритных квартир за год увеличилось на 22%. Прирост в основном произошел за счет однокомнатных квартир, перешедших с рынка новостроек. В Москве около 12% вторичного малогабаритного жилья приходится на «однушки». Доля «двушек» составляет 8%, еще 5% — это малогабаритные «трешки», говорится в исследовании компании.

Эксперты относят к малогабаритным квартирам жилье в типовых советских хрущевках. Это однокомнатные квартире площадью около 30 кв. м, двухкомнатных квартиры площадью около 41 кв. м и «трешки» площадью 55 кв. м. Аналитики рассказали, что на вторичном рынке в последнее время появились рекордно маленьких объекты. Это микростудии площадью от 11 кв. м, которые перешли с «первички».

В компании отмечают, что в последние годы строительные компании все чаще выводили на рынок компактные квартиры. Сейчас это жилье переходит на вторичный рынок. Основную долю малогабаритного жилья по-прежнему формирует старый фонд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#москва#покупка#новостройка#квартира
вторичкамосквапокупкановостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru