Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Химках произошел взрыв в квартире – есть погибшие

19 марта 2021 5 617
2021-03-19T12:32:17.800000+00:00
В Химках произошел взрыв в квартире – есть погибшие
Среди погибших — ребенок.

Взрыв произошел утром 19 марта в одной из квартир девятиэтажки, расположенной в подмосковных Химках. Сразу после взрыва начался пожар — загорелось 5 квартир. Изначально сообщалось о двух погибших, позже число жертв возросло до трех, сообщает газета «Известия». Четыре человека пострадали в результате взрыва, они госпитализированы в медицинские организации Подмосковья для оказания экстренной помощи. 


Дом, в котором произошел инцидент, находится по адресу ул. Зеленая, 16. По данным спасателей, при взрыве обвалилась часть фасада 8-го этажа. Также были повреждены балконы 6, 7 и 9-го этажей. Сотрудники МЧС сообщили, что обрушены перекрытия между 8-м и 9-м этажами, площадь обрушения составила 25 кв. м.

Сообщается, что в квартире, где произошел взрыв, находились дети — одного спасатели уже эвакуировали. Второго ребенка спасти не удалось. Кроме того, погиб еще один взрослый. О личности третьего погибшего не сообщается.

Пожар к настоящему времени локализован и потушен. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа. По факту произошедшего  заведено уголовное дело.

Фото: скриншот видео, YouTube

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#квартира
квартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru