Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Дагестане построят рекордно большой ТРЦ

15 сентября 2022 2 066
2022-09-15T11:24:41.029466+00:00
В Дагестане построят рекордно большой ТРЦ
Компания «Перец Групп» построит «Махачкала Молл» в центре столицы региона.

Самый масштабный торговый объект республики Дагестан появится в скором времени в центральной части Махачкалы — на проспекте Имама Шамиля. Четырехэтажный ТРЦ будет называться «Махачкала Молл», а площадь его составит 65 тыс. кв. м.

Строительство стало возможным благодаря инвестициям от компании «Перец Групп», которая вложит в проект 4 млрд рублей. За концепцию проекта отвечает турецкое архитектурное бюро ÖNCÜOĞLU+ACP.

В новом торговом центре планируется разместить большой супермаркет, кафе, рестораны, кинотеатр, а также магазины fashion-операторов. «Махачкала Молл» будет удачно расположен: рядом с центральной (административной) частью города, на вечерней стороне одного из главных проспектов Махачкалы, среди плотной жилой застройки.

«Это первый профессиональный полноформатный ТРЦ в республике Дагестан, и в Махачкале в частности, где можно будет разместить весь спектр товаров, формирующий рынок розничного ритейла», — рассказал генеральный директор ricci | BLACKSTONE Евгений Кузьмин в ходе презентации проекта.

Он также отметил, что даже в текущих рыночных реалиях и внешнеполитической конъюнктуры спрос будет превышать предложение, так как уже присутствующие в регионе федеральные бренды представлены так или иначе в архитектурно-компромиссных проектах, причем даже лучшие из них не всегда обеспечивают все необходимые технические требования и технологии магазина в привычно принятых форматах.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#застройщики#инвестиции#трц
коммерческая недвижимостьстроительствозастройщикиинвестициитрц
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru