Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В августе вырос спрос на стройматериалы

30 августа 2023 617
2023-08-30T17:57:34.784987+00:00
В августе вырос спрос на стройматериалы
Повышение продаж отчасти связано с ростом индивидуального жилищного строительства.

Спрос на строительные и отделочные материалы в августе заметно вырос, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на данные онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру».

Относительно августа прошлого года продажи стройматериалов корпоративным клиентам выросли на 71%. Продажи отделочных материалов за этот период увеличились почти в 2,2 раза.

Сильнее всего спрос на строительные материалы вырос в Новосибирске, здесь продажи возросли в 3,2 раза. В Ростове-на-Дону спрос вырос в два раза. В Нижнем Новгороде продажи строительных материалов увеличились на 84%, в Воронеже — на 83%, в Москве спрос вырос на 76%. 

Спрос на отделочные материалы сильнее всего вырос Новосибирске — почти в три раза. В Москве продажи таких товаров выросли в 2,4 раза, в Перми и Самаре спрос вырос в 2,3 раза, в Нижнем Новгороде — в 2,1 раза. Самыми продаваемыми отделочными материалами стали краски, эмаль, побелка, грунтовка, монтажная пена, герметики и клеи.

В компании полагают, что повышение спроса на строительные и отделочные материалы отчасти связано с активным ростом индивидуального жилищного строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#ИЖС#Россия#стройматериалы#продажи
РемонтИЖСРоссиястройматериалыпродажи
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru