Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Следить за состоянием коммуникаций в домах будет искусственный интеллект

5 мая 2021 8 987
2021-05-05T09:14:27.613000+00:00
Следить за состоянием коммуникаций в домах будет искусственный интеллект
В Минстрое обсуждают применение технологий искусственного интеллекта при планировании ремонта

При эксплуатации зданий планируется использовать искусственный интеллект, пишет «Российская газета». Замглавы Минстроя Максим Егоров рассказал, что искусственный интеллект будет следить за состоянием коммуникаций, сообщать об их изношенности и рекомендовать проведение в доме ремонта.

По словам замминистра, возможность применения технологий искусственного интеллекта при планировании ремонта обсуждается. Предполагается, что искусственный интеллект будет собирать и анализировать данные о состоянии коммуникаций в здании и давать рекомендации. К примеру, ИИ может сообщить о необходимости снизить давление в трубах, провести замену коммуникаций или ремонт дома.

Егоров также рассказал, что в будущем в «умных городах» планируется внедрить новый тип коммуникаций. Современная инфраструктура будет регулировать подачу тепла на основе данных о температуре воздуха на улице. Замминистра отметил, что такая технология не только позволит жильцам сэкономить на коммунальных платежах и избежать перегрева, но и даст хороший экологический эффект для города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#Ремонт#ЖКУ
инфраструктураРемонтЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru