Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

От отдельных стратегий развития стройотрасли и ЖКХ могут отказаться

24 марта 2021 4 961
2021-03-24T09:48:35.583000+00:00
От отдельных стратегий развития стройотрасли и ЖКХ могут отказаться
В основу решений будут положены документы, ранее разработанные Минстроем.

Необходимости в выделении отдельных стратегий развития стройотрасли и ЖКХ может не возникнуть, сообщает ТАСС со ссылкой на слова руководителя Минстроя РФ Ирека Файзуллина.

Ранее в правительстве было решено разработать пять направлений деятельности и утвердить отдельные стратегии развития строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства. Этой работой занимаются пять рабочих групп. На заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Файзуллин заявил, что необходимости утверждать отдельные стратегии развития стройотрасли и ЖКХ может не возникнуть. В основу будущих решений будут положены документы, ранее разработанные Минстроем.

Уже подготовленные стратегии могут быть утверждены правительством. К апрелю-маю этого года можно будет сформировать необходимый документ на основе имеющихся материалов: в виде приказа, постановления правительства или в рамках исполнения будущей стратегии.

Ранее замглавы Минстроя Дмитрий Волков заявил, что стратегия развития строительной отрасли, рассчитанная до 2030 года, нуждается в доработке. Стратегия была внесена на рассмотрение правительства. Поскольку имеются разногласия, документ будет дорабатываться.

Предполагается, что новый документ охватит сферы жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, рынок стройматериалов и специализированной техники. Над стратегией социально-экономического развития РФ до 2030 года трудятся пять рабочих групп. Документ будет содержать национальные цели и задачи, в том числе развитие инфраструктуры и наращивание объемов строительства жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#документы#строительство#Минстрой
ЖКХдокументыстроительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru