Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названа доля компаний малого бизнеса, пострадавших от последствий пандемии

11 января 2021 5 764
2021-01-11T14:50:16.780000+00:00
Названа доля компаний малого бизнеса, пострадавших от последствий пандемии
Почти треть компаний рассчитывает на улучшение позиций на рынке.

Пандемия коронавируса негативно повлияла на деятельность 60% компаний малого бизнеса, сообщает ТАСС.  По словам главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, влияние пандемии ощутили 41,2% компаний, являющихся членами РСПП. При этом малый бизнес в большей степени пострадал от последствий пандемии. О проблемах в работе, связанных с эпидемией, заявили 60% представителей малого бизнеса.

По данным опроса, проведенного РСПП, почти треть компаний рассчитывает, что в будущем их позиции на рынке улучшатся. Шохин отмечает, что действующие меры государственной поддержки бизнеса нуждаются в доработке.

Согласно результатам опроса, треть компаний заявила о сложности выполнения нормативов, связанных с программами государственной поддержки.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что за последние два года на поддержку малого и среднего бизнеса было направлено 600 млрд рублей. Компаниям, которые работают в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии, и сохраняют занятость, списываются кредиты. Кроме того, компании, сохранившие занятость на уровне 90%, могут получить субсидию на выплату МРОТ сотрудникам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru