Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Модульное домостроение стандартизируют и упростят

23 апреля 2021 6 011
2021-04-23T18:10:06.273000+00:00
Модульное домостроение стандартизируют и упростят
Будут разработаны новые требования к способам контроля и приемки домов.

В Минстрое заявили о планах упростить и стандартизировать модульное строительство домов, сообщает ТАСС. Модульная технология предполагает строительство зданий на площадке из заранее изготовленных модулей. Дома строятся в ускоренном темпе по принципу конструктора.

В ведомстве планируют создать свод правил, стандартизирующий модульное строительство, рассказал в кулуарах Международного строительного чемпионата замглавы Минстроя Дмитрий Волков. По его словам, следует разработать новые требования к способам контроля и приемки домов, строящихся по модульной технологии. Это позволит снизить административные барьеры и создать необходимые технологии.

Волков подчеркнул, что если на строительство здания требуется несколько недель, на согласование строительства не должен уходить год. Он отметил, что в России сейчас не предусмотрено никаких преимуществ для модульного строительства. Используются те же методы надзора и оценки, что и для обычного домостроения. По его словам, в следующем году будет создан свод правил, регулирующий модульное домостроение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru