Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ГК ФСК презентовала второй с начала года проект бизнес-класса

6 октября 2020 5 968
2020-10-07T13:54:32.640000+00:00
ГК ФСК презентовала второй с начала года проект бизнес-класса
Проект разработан архитектурной компанией «МЕЕРСОН и ВОРОНОВА».

Группа компаний ФСК объявляет о начале реализации проекта бизнес-класса — ЖК «Режиссер». Комплекс находится на северо-востоке Москвы, на улице Вильгельма Пика, в 200 метрах от ВДНХ и в непосредственной близости от Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК).

На площади 1,7 га будет построено три дома разной этажности — 29–38 и 48 жилых этажей. Общая площадь ЖК «Режиссер» с учетом подземной части составляет 96 784,7 кв. м.  Объем инвестиций в проект — 16,6 млрд рублей.

К работе над ЖК была приглашена архитектурная компания «МЕЕРСОН и ВОРОНОВА». Ее эксперты спроектировали здания таким образом, чтобы обеспечить максимальное количество квартир хорошими видовыми характеристиками — видами на ВДНХ, «Останкинскую башню» и Москва-Сити. Концепцию фасадов разрабатывала команда из АБ KAMEN, которая предложила использовать в ЖК радиусное остекление, создающее эффект объемности.

Жилые дома объединены общим лобби, где разместятся лаунж-зона, коворкинг, детская игровая и кофейня. Интерьеры мест общего пользования проектировала известная дизайн-студия Haast.

В жилых домах запроектирована 981 квартира — от однокомнатных до пентхаусов с панорамным остеклением и вторым светом. Площадь объектов недвижимости варьируется от 35,5 до 186,3 кв. м. Минимальная стоимость квадратного метра на старте продаж составляет 215 тыс. рублей, квартиры — 10,2 млн рублей.

Квартиры будут реализовываться как без отделки, с предчистовой отделкой White Box, так и с готовой, разработанной архитектурным бюро ART FORMA. Жилые помещения будут оборудованы системой «умная квартира» с базовым набором функций, который в последствии можно расширить.

Под домами запроектированы паркинг на 427 машиномест и помещение для автомойки. На территории ЖК есть гостевые парковочные места, а также возможность зарядки электромобиля.

«Мы продолжаем следовать нашей стратегии по расширению портфеля проектов в сегменте бизнес-класса. Это наш второй комплекс, который мы представили в этом году. ЖК “Режиссер” находится в одной из интереснейших локаций в Москве, недалеко от ВДНХ и большого количества парков, рядом расположен старейший кинематографический ВУЗ в мире. Проект тщательно проработан и соответствует самым современным тенденциям жилья высокого ценового сегмента. ЖК “Режиссер” объединяет в себе продуманный подход к организации пространства, дизайну и всей концепции в целом», — говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#новостройка
застройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru