Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

До 40% дач в поселках ближнего Подмосковья не зарегистрированы

5 октября 2016 12 052
2017-08-17T09:47:42.097000+00:00
Специалисты Московского областного бюро технической инвентаризации провели рейды с целью выявления незаконных построек

Доля незарегистрированных дач в ряде районов ближнего Подмосковья доходит до 40%, выяснили специалисты Московского областного бюро технической инвентаризации в ходе рейдов по выявлению неоформленных объектов недвижимости.
 

Сотрудники бюро провели проверки в Красногорском, Люберецком, Истринском, Одинцовском районах, а также в Мытищах и Химках. В некоторых дачных поселках было выявлено много незарегистрированных построек — до 40%. Собственники не поставили эти объекты на государственный кадастровый учет и не оформили на них право собственности.
 

Владельцы незаконных дач получили уведомления о необходимости зарегистрировать недвижимость. Если суд признает дачу самовольной постройкой, объект может быть снесен, а его собственнику грозит штраф.
 

Согласно федеральному закону о дачной амнистии, который будет действовать до 1 марта 2018 года, дачники могут провести регистрацию земельных участков, дачных домов, бань и других построек, для которых не требуется получение разрешения на строительство, в упрощенном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#дом#суд
дачадомсуд
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru