Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Риэлтор уверяет, что рисков нет...

9 марта 2021Вся Россия 2 071 0
2021-03-10T04:11:26.037000+00:00

Доброго времени суток уважаемые обитатели данного форума! . Сразу оговорюсь, что не пытаюсь сэкономить и пользуюсь услугами проверенного риэлтора, который сопровождает сделку (и говорит, что у недвижимости, которую я выбрал - рисков нет), но все-таки решил написать еще и сюда. Прошу Вашего совета в покупке квартиры в Санкт-Петербурге.

Покупаемая мной квартира обладает следующими документами:

Основание приобретения права собственности: договор ДКП между отцом и дочерью (в договоре указана заниженная стоимость), который был заключен примерно 17 лет назад и заверен нотариусом. Отец имел право пожизненного проживания в квартире, но 2 года назад умер, что подтверждено документально. Собственницей квартира была куплена вне брака ( была замужем, но потом развелась, купила квартиру у отца, а потом снова вышла замуж за того же человека).Из минусов повторюсь, что квартира была куплена по заниженной стоимости. Есть несовершеннослетний ребенок, но собственником он не является и не являлся, был выписан вместе с собственницей, что тоже подтверждено документально.


Прошу Вашего совета - имеет ли кто-нибудь право претендовать на данную квартиру (например наследники отца или лица, которые не участвовали в приватизации, но имели на это право и т.д.) Знаю, что сроки исковой давности по ничтожным и недействительным сделкам не могут превышать 10 лет, однако может быть я что-то неправильно понимаю...


Все формы (форма 12, 9 - чистые и проверенные риэлтором). Выписки из росреестра тоже...

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru