Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Расхождения в документах

15 марта 2021Вся Россия 5 961 0
2021-03-15T12:25:15.447000+00:00

Буду не совсем корректно, наверное, перечислять названия документов, потому что не специалист, но назрел такой вопрос.


Покупаю квартиру на вторичном рынке, вчера смотрела документы продавца. Продавец покупала квартиру в 2013 году по договору переуступки права требования.


Меня смущают несколько вещей, насколько они критичны?


1. Свидетельство о собственности выдано на основании четырех документов (если я ничего не путаю: договор ДДУ, договор переуступки прав, разрешение на ввод в эксплуатацию и акт приема-передачи).


Разрешение на ввод в эксплуатацию продавец не смогла вчера показать. Говорит, не обратила внимания, что его в подборке документов нет, но обещала поискать. Дом жилой, все в порядке с ним. И, понятно, что это разрешение получено было.

Вопрос в том нужен ли этот документ на сделке, с учетом того, что он есть в Свидетельстве о собственности как документ-основание?


2. В договоре ДДУ, договоре переуступки прав - одни параметры квартиры. В акте приема-передачи - другие. В Свидетельстве те, что указаны в акте приема-передачи. Не совпадает номер квартиры и квадратура на 2 кв.м.


Продавец говорит, что разница в номерах квартир - нормальная практика для новостроек и, главное, что все отражено правильно в Свидетельстве.

А разница в метраже вызвана фактической обмеркой квартиры.


И если со вторым вопросом все понятно, не понятно только не обернется ли мне это потом какой-то проблемой? Не нужно ли внести изменения в тех.план до сделки? Дорогое ли это "удовольствие"?

А первый пункт очень смущает - и поскольку у меня нет опыта, хочется уточнить правда ли что это так? Стоит ли переживать по этому поводу?

#документы
документы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru