Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыКоммерческая недвижимость

Оформление технического/подсобного(нежилое) помещения в собственность

3 июля 2017Вся Россия 7 266 0
2017-08-17T11:37:17.813000+00:00
Добрый день
У нас возникли сложности с оформлением технического/подсобного помещения в собственность в комплексе Москва Сити.
Ситуация следующая.
у нас есть зарегистрированный договор переуступки прав требования от застройщика на физ лицо.
после этого мы подали документы на постановку помещения на кадастровый учет и одновременно с этим подали документы на регистрацию права собственности. по истечению времени нам пришла приостановка по обеим процедурам.
по постановке на кадастр - написали, что помещение не выделено из общего кадастрового номера этажа и мы не можем самостоятельно выделить его, и поставить на кадастровый учет только наше помещение. по регистрации собственности- приостановили в связи с тем что помещение не стоит на кадастре.

начали разбираться - выяснилось что все технические/помещения на этаже, где находиться наше помещение находятся на одном кадастровом номере всего этажа. по отдельности их никто не выделял- так как застройщик не планировал продавать эти помещения . в итоге те, кто все же их купил по договору переуступки, не могут теперь оформить их в собственность, застройщик разводит руками.

Хочу попросить совета, кто то сталкивался с подобной ситуацией, какой выход посоветуете и как поставить помещение на кадастровый учет и оформить в собственность.


С уважением,
Евгений

#документы
документы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru