Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Ищу риэлтора для сложной сделки продажа-покупка.

4 июня 2014Вся Россия 11 941 0
2017-08-17T11:36:22.743000+00:00
Здравствуйте!
Ищу человека для помощи с недвижимостью. Опишу ситуацию кратенько:

1. Имеется новая квартира в с. Озерецкое (22км. от мкад), новый 5-этажный дом в элитном коттеджном поселке, 28 кв.м., студия, сделала очень дорогой ремонт (о чем уже пожалела:)), теперь вынуждена по личным квартиру продавать. Анализируя другие объявления и ситуацию по поселку, оцениваю ее в 3,4-3,5 млн. Подскажите, на сколько %нужно скидывать стоимость квартиры, что бы она быстро "ушла"? Или в этом нет смысла? Продажа по переуступке. Собственность будет в течение лета, точно пока сложно сказать, нужно ли ее ждать или проще "сбагрить" на существующих условиях?

2. Хотим на средства после "расплаты" с банком взять другую ипотеку, но не можем решить: новостройка в ближайшем замкадье, либо убитая вторичка в мск. 5-этажки я так понимаю банки сейчас не пропускают.
Плюсов и минусов много и там и там. Что вы посоветуете? Понимаю, что вопрос сложный, может быть выскажете личные предпочтения и веские аргументы.

3. Как обычно проходит сделка? Долго? Нужно ли переезжать на съемную квартиру на это время, или реально уложиться, что бы покупатель долго не ждал и меня с деньгами на следующее жилье не ждали?

Спасибо.
#ипотека#вторичка#дом#Ремонт#новостройка
ипотекавторичкадомРемонтновостройка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru