Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Квартиры посуточно. Из грязи в грязь

28 июля 2014 12 789
2019-03-14T12:58:59.650000+00:00
Хотелось бы начать с того, как вообще зародилась идея заниматься сдачей квартир посуточно. 
Два года назад я молодой 23-х летний парень, трудился на гос.службе в роли гос.служащего, параллельно читающий увлекательные книги о богатстве богатого папы и бедноте бедного, принял решение покинуть данное учреждение где уже находился целых 5 лет и дослужился до целого старшего сержанта, и где зарабатывал целых 30 т.р., и где скорее всего встретил бы свою старость... но здравый разум преобладал, и я решил пойти зарабатывать своей головой. 
Друг пригласил меня в агентство недвижимости. Для меня на тот момент было действительно важно научится навыкам продаж,да и само слово недвижимость, вызывало у молодого парня какое то чувство солидности. Первые пару месяцев в роли риэлтора для меня были катастрофически без денежными. После периода так называемой стажировки, я бы сказал периода жесткого голодания, деньги все же пошли. Причем так, что они покрывали в 3-4 раза мою зарплату с предыдущего места работы. Было хорошо, но не долго. Деньги как приходили, так и уходили. А оклада в агентстве нет и какая зарплата будет у тебя в следующем месяце,напрямую зависит от количества сделок, а так как сделок может и не быть совсем, то и в какой то из месяцев, можно остаться без зарплаты. Меня это категорически не устраивало, ведь еще совсем недавно жена родила мне дочку, а безденежье никак не вписывалось в мои планы и в планы моей семьи. В тот момент мною было принято решение о создании стабильного заработка, ведь семья должна жить, а не выживать. 
В один из вечеров по рассылке по почте пришло приглашение посетить вебинар на тему посуточной аренды. Суть заключалась в субаренде и предоставления жилья, для командировочных и гостей города. Вот тут то меня и зацепило, я загорелся. Все казалось настолько легко, что я готов был хоть завтра идти и заключать договор с собственниками. Но денег на начальные инвестиции у меня не было. 
Через несколько дней проект по посуточной аренде квартир лежал у инвестора на столе, а именно у Анатолия Ли руководителя того самого агентства недвижимости. После нескольких дней обсуждений, проект был запущен и была снята первая квартира без мебели, в последствии обставленная недорогой Икеевской, которая отбилась в течении 3,5 месяцев. После проведения исследования и анализа точки безубыточности, были приобретены еще 2 квартиры. На данный момент функционируют 3 одна комнатные квартиры в разных частях города. 
Все руководство и делопроизводство лежит на мне и частично загружена жена. Нанимать уборщицу пока не целесообразно т.к. она будет обходится как прибыль с одной квартиры. 
С приходом каждой новой квартирой становиться все тяжелей и тяжелей. Пастельного белья и суеты все больше и больше, думаю что при постоянной загруженности 3-х,4-ю квартиру потянуть без помощи наемного сотрудника, будет не просто. Каждая уборка становится в тягость, а гладильная доска теперь моя подруга. Может быть женщина мне бы сейчас сказала: да что ты там ноешь, я вот всю жизнь это делаю и ни чего!
А для меня изо дня в день это стало просто не прекрасной идеей и стабильным заработком, а днем сурка. Каждый день. В таком темпе не хватает времени даже на какие то новые идеи и развитие

Через месяц попробую исправить положение дел. Пересмотреть цели и задачи и отписаться вам))
#аренда#город
арендагород
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru